Как не стать соучастником мошенников

Мошенники зачастую похищают средства граждан дистанционным способом. Чтобы заполучить деньги, преступники вынуждены привлекать к хищениям третьих лиц – дропперов.

Уже сегодня благодаря межведомственной работе, включающей взаимодействие различных организаций (прежде всего финансовых), выстроена система выявления участников мошеннических схем и их последующего наказания.

К сожалению, люди далеко не всегда осознанно идут на риск, опрометчиво отдавая незнакомцам реквизиты своих банковских карт или даже лично участвуя в краже ценностей.

На занятии по финансовой грамотности наши посетители узнали о том, как не стать дроппером поневоле, какое наказание грозит соучастникам с точки зрения закона и со стороны финансовых организаций, а также куда обращаться, если вы столкнулись с вербовкой в ряды дропперов.

#финансоваяграмотность

#Красноярскийкрай

#соцполитикаонлайн