Утро 22 июня 1941 года стало поворотным событием в истории нашей страны. Без объявления войны, вероломно, под покровом ночи, отряды фашистов вторглись на территорию СССР и погубили жизни огромного количества людей. Несмотря на внезапность удара, перед их угрозой не дрогнула ни одна погранзастава, с первых минут сражений показывая примеры доблести и героизма для всех. Нести память о мужестве и самоотверженности предков – это сегодняшняя задача каждого из нас.
В нашем центре прошёл вебинар Российского общества «Знание» по теме «День, который изменил историю: к 85-летию начала Великой Отечественной войны (День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны, 22 июня)».
Лектор рассказал нашим слушателям подробности о тех самых первых часах войны, когда, несмотря на все многочисленные трудности – перебои связи и численное превосходство противника, Красная Армия смогла оказать врагу достойное сопротивление и разрушить его планы на скорый захват страны.



















