В интернете с пользой

Интернет стал отдушиной для большого количества людей.

Значительная часть граждан посещает интернет ради развлечения, поскольку интернет-ресурсы стали учитывать интересы каждого, вне зависимости от статуса и возраста. Однако, очень часто в погоне за интересным времяпровождением, мы упускаем те потенциальные возможности, которые он предоставляет.

Для того чтобы извлечь максимальную выгоду от времяпровождения в интернете следует знать как правильно его использовать. Например, в интернете можно заказать билеты в театр, выбрав комфортные для себя места и даты, а также отправиться в путешествие, предварительно оплатив удобное место в самолёте или поезде.

На нашем занятии факультета «Информатика и право» слушатели узнали о наиболее полезных и удобных сервисах в интернете.

Посетители узнали, как совершать бесплатные звонки и писать бесплатные смс, где можно передать показания по счётчикам, минуя длительное ожидание оператора по телефону, как узнать где движется автобус или как объехать пробку.

Одной из ключевых позиций в лекции стала работа с государственными сервисами. Лектор рассказал о новшествах в госуслугах и представил список сайтов, где граждане пенсионного возраста могут узнать о нововведениях в социальной сфере и пенсионном законодательстве подробно и достоверно.