Укрепляем здоровье!

По порядку стройся в ряд!

На зарядку все подряд!

Левая! Правая! Бегая, плавая,

Мы растем смелыми, на солнце загорелыми.

Ноги наши быстрые, метки наши выстрелы,

Крепки наши мускулы и глаза не тусклые.

Все мы помним детское стихотворение поэтессы Агнии Барто «Зарядка». Под таким девизом коллектив КГБУ СО КЦСОН «Березовский» проводит свое свободное время.

В рамках корпоративной программы укрепления здоровья, помимо систематический занятий  «Аквааэробика», «Фитнес» и других мероприятий, направленных на повышение физической активности, в нашем коллективе началась зарождаться традиция — один раз месяц пешие коллективные походы. Они способствуют улучшению деятельности сердечно — сосудистой и дыхательной систем, повышению сопротивляемости организма к заболеваниям, укреплению мускулатуры. Пребывание на свежем воздухе, воздействие солнца и дозированных физических нагрузок, разнообразие впечатлений во время путешествий нормализуют деятельность центральной нервной системы.

Так в прошедшие выходные нашим коллективом был осуществлен поход на знаменитую Торгашинскую лестницу. Были пройдены 1683 ступеньки, каждый в своем темпе. И по достижению вершины Торгашинского хрепта мы пришли к единому мнению — это одно из лучших мест для прогулки в Красноярске и наверно даже в России — великолепные горные пейзажи, чистейший воздух!