ЗНАНИЕ – СИЛА!

В январе в нашем центре возобновил  работу Народный университет «Активное долголетие».

На факультете «Культура и искусство» разговор шёл об изобразительном искусстве советского периода 20-30-х годов. Как вписались в новое время художники-авангардисты, новые требования к искусству,  метод социалистического реализма как основа творчества, новые темы и новые имена: Б. Кустодиев, К. Петров-Водкин, М. Греков, А. Дейнека. Круг вопросов был обширен.

Так же открыли работу и другие факультеты, а именно: «Информатика и право» с лекцией «Полезные программы и приложения», где слушатели познакомились с такими терминами, как «программа» и «приложение», узнали, как установить их на компьютер и смартфон, и какие возможности они дают – от заказа билетов на транспорт до поиска новых друзей.

И, конечно, «Финансовая грамотность» с лекцией «Что такое безналичный расчёт. Как это работает?» На занятии слушатели познакомились с этим понятием, его преимуществами и недостатками, а также узнали о предыстории появления такого вида расчета и о рисках, связанных с ним. Не обошли стороной и законы, регламентирующие осуществление безналичного расчета, и надзорные органы, ведущие контроль за их соблюдением.