Летняя площадка «Радость»

Вот и закончилась летняя пора, а с ней и наша летняя площадка в КГБУ СО «КЦСОН «Березовский» для наших маленьких получателей социальных услуг. С первого дня работы специалисты комплексного центра создавали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать и увлечь ребят. 54 ребенка в возрасте от года до 10 лет имели возможность приобрести навыки социально- бытовой адаптации в условиях детского коллектива. На нашей площадке предлагались мероприятия, которые расширяют кругозор. Благодаря творчеству и инициативе специалистов использовались инновационные подходы к организации и проведению игр с целью вызвать интерес детей к игровой деятельности.

       Ребята участвовали в спортивно-развлекательных мероприятиях, соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывал детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

        В кружке «Лучик света» на занятии познакомились с новым видом прикладного искусства тестопластика, где изучили солёное тесто. Кто-то лепил пряники, кто-то бублики, ведь предстояло приготовить много угощений к чаю для куклы Кати.

    Закрытие площадки отметили ярким праздником Добра. В праздничной программе приняли участие все специалисты отделения, которые подготовили театрализованное представление с участием клоуна.

    За время, проведённое вместе, наши маленькие получатели социальных услуг научились дружить, уважать друг друга и ценить дружбу.