В ногу со временем

В Комплексном центре социального обслуживания «Берёзовский» прошло информационно-просветительское занятие по повышению финансовой грамотности по теме «Коммунальные услуги и электронные платежи». Основной целью современного мира стала общедоступность информации. Многие поставщики услуг и товаров выходят на онлайн-рынок, закрывая отделы и точки продаж. Исключением не стал и жилищно-коммунальный сектор.

  Большинство поставщиков коммунальных услуг имеют несколько способов оплаты и передачи показаний, но нередко люди оказываются не осведомлены о нововведениях в работе коммунальщиков. Гражданам старшего поколения привыкнуть к новшествам значительно труднее, чем другим возрастным группам. В связи с этим специалист комплексного центра провёл мероприятие, посвящённое наиболее быстрым и безопасным вариантам оплаты коммунальных услуг. Слушатели узнали о нескольких способах передачи показаний дистанционно, что особенно актуально в период пандемии COVID-19, познакомились со спецификой работы поставщиков коммунальных услуг, а также рассмотрели вопросы, связанные с своевременной оплатой и задолженностями.

По итогу лекции присутствующие смогли задавать интересующие их вопросы и рассказывали о личных трудностях в освоении современных способов оплаты и передачи показаний. Специалист комплексного центра в индивидуальном порядке проконсультировал граждан.