Вейпы – опасная мода среди подростков

Подростковый возраст – период уязвимости, когда вредные привычки формируются особенно легко. Почему курение и вейпинг так опасны для молодого организма и психики?

Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Березовский» провели с учащимися 8 «В» класса МБОУ «Зыковская общеобразовательная школа» профилактическое занятие: «Вейпы – опасная мода среди подростков». Цель занятия — создание информационно-пропагандистской работы с детьми по формированию необходимых жизненных навыков и здорового образа жизни.

С ребятами в ходе занятия проведено анкетирование «Что я делаю, чтобы загубить свое здоровье?», тренинг: «Купи мечту», просмотр фильма Организации «Общее дело»: «Курение. Взгляд изнутри». По окончанию просмотра фильма дети активно участвовали в обсуждении.