На просторах космоса

В России есть много праздников, которыми по праву гордятся все жители нашей Родины, один из таких праздников День Космонавтики. 12 апреля 1961года стал значимым для всего человечества, а Юрий Гагарин стал символом эпохи, которому покорилось космическое пространство.

Чтобы наши ребята больше узнали о космосе, мы предложили им поучаствовать в Космическом квесте. У каждой команды был свой маршрутный лист с космическими станциями, где наши космонавты выполняли сложные космические задания и обязательно узнавали о космосе что-то новое.

На конечной станции под названием «Земная» юные космонавты смогли нарисовать свой Космос и сделали это с закрытыми глазами!!! Конечно, космическая команда помогала своему астронавту правильно выбрать маршрут до карты, где каждый участник должен прикрепить свою часть космической картины. Поэтому у каждой команды получился свой неповторимый космос.

Хочется верить, что на этом Космическом Квесте нашим организатором посчастливилось пообщаться, хотя бы, с одним из будущих космонавтов.