Снова вместе!

С 16 января в социально-реабилитационном отделении возобновили свою деятельность группы дневного пребывания. Напомним, реализовано 2 группы, одна из них функционирует для граждан пожилого возраста, вторая — для молодых инвалидов.

Все занятия направлены на повышение уровня адаптации в социуме, реабилитацию их в меняющихся условиях современной жизни и поддержание интереса к ней, помощь в преодолении одиночества и раскрытие потенциальных ресурсов личности, укрепление их психического и физического здоровья, поддержку их стремления к активному образу жизни.

В программу включены такие занятия как: кинотерапия, музыкотерапия, адаптивная физкультура, творческая мастерская, а также занятия для поддержания работы памяти.

Специалисты обеспечивают каждому получателю социальных услуг необходимую помощь и поддержку. Для этого в учреждении работают зал активного досуга, адаптивной физкультуры, комната психологической разгрузки, сенсорная комната, комната отдыха. С получателями услуг работают психолог, культорганизатор, социальные педагоги, инструктор по труду, инструктор по АФК и др.