Дорогою добра

Декабрь месяц традиционно открывает Декада инвалидов.

В этом году, в КГБУ СО «КЦСОН «Берёзовский» она прошла под девизом «Мир, полный доброты». Специалисты центра постарались каждый день декады сделать интересным, незабываемым.

       В мероприятиях участвовали и дети, и молодые инвалиды, и люди пожилого возраста. Были организованы посещения районного музея и выставки «Коллекция народных праздников» в Художественной галерее им. В.И. Сурикова. Наша молодёжь совершила путешествие в музыкальную Страну добра, «забралась» на гору пословиц, побывала на поляне добрых слов, в городе культурного общения и в сказочной долине. Люди старшего поколения рассуждали о понятиях, очень важных в наше непростое время: то, что такое доброта, отзывчивость, как не обидеть словом, вспоминали дорогих сердцу людей. Звучали проникновенные стихи и песни. Ну а какая встреча добрых друзей без традиционного чаепития! За его организацию выражаем огромную благодарность спонсорам – партии «Единая Россия».

      Среди детей с ограниченными возможностями традиционно прошла выставка творческих работ «Безграничный мир фантазий», в которой приняли участие 47 ребят, в числе которых и те дети, которые в силу заболевания не могут посещать центр. Благодаря специалистам  они так же смогли принять участие.

       Также специалисты провели для детей следующие мероприятия: спортивно-оздоровительный квест-игра «В поисках пиратского клада». Спортивно-развлекательное мероприятие «Возможности без границ» совместно с сотрудниками спортивного центра «Резерв». Также ребята приняли активное участие в шашечном турнире. В завершении декады инвалидов сообщество «Чистые сердца» организовали для детей мастер-класс по расписыванию имбирных пряников «Руковичка для Снегурочки», в котором ребята проявили свои творческие способности. Все участники выставки были награждены дипломами, сладкими подарками и призами.

     Выражаем большую благодарность спонсорам за предоставленные призы и сладкие подарки:

  • Березовскому местному отделению Партии «Единая Россия»,
  • Индивидуальному предпринимателю Мадуеву Артёму Сергеевичу,
  • Сообществу «Чистые сердца»,

Много положительных эмоций подарил декадник всем участникам.