Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

07 декабря 2022 года  в рамках проведения краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» специалисты отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Березовский» провели интерактивное занятие на основе тренингов по развитию терпимости  «Я — толерантен» для учащихся 9 класса МБОУ «Березовская средняя школа №1 имени Е.К. Зырянова» с целью формирования  у подростков  гуманного отношения к людям различных национальностей. 

Мероприятие было направлено на актуализацию учащимися  знаний о толерантности, определение качеств толерантного человека и черты интолерантной личности, нахождение сходств и отличий во внешности людей, нахождение компромиссов в решении конфликтных ситуаций, уважение  к человеку как к личности, выработку терпимого отношения к людям и умения сопереживать, вовремя прийти на помощь.

В ходе занятия специалисты обсудили с подростками две темы: толерантность и межличностные отношения, определили, как эти понятия связаны между собой, выяснили, что означает слово «толерантность».

Во время встречи ребята учились взаимной помощи и поддержке, пониманию желаний и особенностей «Другого человека». Занятие прошло на высоком подъеме и вызвало неподдельный интерес у всех участников.