Помощь семьям мобилизованных граждан

В Красноярском крае социальные работники оказывают женам и родителям мобилизованных граждан помощь в решении повседневных, бытовых вопросов с учетом сложившейся жизненной ситуации.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Мы подключили все свои ресурсы. Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения организована работа, во-первых, по сбору информации о тех или иных проблемах, возникающих у членов семей мобилизованных, а во-вторых, по способам их скорейшего разрешения. Сообщить о нуждаемости в сторонней помощи могут как сами родственники, так и их соседи или знакомые».

✅Ситуации у всех разные. Например, пожилым родителям мобилизованных предоставляется бесплатное социальное обслуживание, кто-то нуждается в ремонте жилого помещения, электропроводки или печи, в помещении маломобильных родственников в пансионаты для пожилых граждан, в подвозке воды, угля или дров, что особо актуально для людей, живущих на селе.

💬Ирина Пастухова: «Также на транспорте наших социальных центров были доставлены в Красноярск для прохождения медицинского обследования несколько детей и престарелых родителей тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации».

✅Если ситуация не относится к сфере деятельности отрасли «Социальная защита населения», то в этом случае в формате межведомственного взаимодействия привлекаются специалисты профильных ведомств.

✅Напомним, семьи мобилизованных жителей Красноярского края, нуждающиеся в помощи по решению различных вопросов, могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Адреса и телефоны комплексных центров социального обслуживания населения Красноярского края размещены на нашем сайте : https://szn24.ru/institutions/kompleksnye-tsentry-sot...