Финансовая грамотность для граждан пожилого возраста

31 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения «Берёзовский» прошло информационно-просветительское мероприятие «Пенсионное законодательство. Индексация и перерасчёт пенсии». О достойной старости должен задумываться каждый гражданин, но без понимания пенсионной системы добиться этого непросто.

В ходе лекции слушатели познакомились с пенсионными системами разных стран, узнали их преимущества и недостатки, но центральной темой занятия стала, разумеется, отечественная пенсионная система. Как она формируется, от чего зависит размер получаемой пенсии, существуют ли способы её увеличить – на все эти вопросы лектор дал исчерпывающие ответы.

Никто из слушателей не оставался безучастным – каждый делился своими наблюдениями, примерами и эмоциями, которые относятся к вопросу формирования пенсий.

Не менее интересным для слушателей стали законодательные новшества в сфере пенсионного законодательства и индексации, а также анонс грядущих изменений, запланированных на 4 квартал этого года.

По итогу занятий каждый получил исчерпывающую информацию по интересующим его вопросам, а также стал более грамотным в вопросах формирования пенсионных накоплений.