Служба сиделок

Обеспечение достойной старости и создание нормальных условий жизни для одиноких людей является одним из главных направлений государственной политики.

КГБУ СО КЦСОН «Березовский» по распоряжению правительства Красноярского края № 325-р от 26 апреля 2022 года, вошел в пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе, реализуемого в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Для реализации этого проекта заключен договор с благотворительным фондом «Старость в радость». В рамках этой системы в Березовском районе организована служба сиделок.

«Служба сиделок» – новая стационарозамещающая технология социального обслуживания.

Не секрет, что для долголетия пожилых и людей с ограниченными возможностями необходим должный уход и нахождение в привычной среде. Но, к сожалению, не всегда родственники этот должный уход могут обеспечить. К тому же, есть категория одиноких граждан, за которыми и вовсе некому присмотреть. Это делает услугу сиделки (помощника по уходу) актуальной и высоко востребованной обществом.

❗По вопросам предоставления услуг «Службой сиделок» и дополнительной интересующей информации можно обратиться по адресу: Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка,ул. Береговая, 46;
тел.: (39175) 2-26-31.

#красноярскийкрай#соцполитика24
#Демография
#Старостьврадость