«Моя семья – моё богатство»

День семьи, любви и верности – это один из самых важных праздников в году, ведь семья — это то, с чего начинается жизнь каждого из нас.

Специалисты центра в честь этого душевного праздника провели мероприятие для граждан старшего поколения «Моя семья-мое богатство». Участники вместе вспомнили традиции семьи, в которой выросли и которую взрастили сами, разгадывали загадки и распутывали хитросплетения семейного древа.

Посредством миниатюрных сцен театрального искусства, каждый вновь окунулся в энергичные школьные годы и память о том, что такое быть надеждой и опорой подрастающему поколению.

Не обошёлся праздник и без задушевной музыки. Прозвучавшие песни народных артистов, быстро нашли отклик и любовь среди посетителей. Во многих благозвучные мотивы пробудили тягу к танцу, но большинство граждан охотно пело.

Для маленьких получателей социальных услуг прошел мастер-класс по изготовлению имбирных пряников. Во время мастер-класса ребята узнали об истории, традициях, секретах пряничного теста и техниках росписи. Дети с огромным удовольствием расписали пряники и украсили их кондитерской посыпкой.

Все участники мастер-класса унесли с собой раскрашенные пряники и массу позитивных впечатлений 🎁

Выражаем отдельную благодарность Пановой Ларисе Альгисовне за организацию проведенного мастер –класса «Имбирный пряник».