Летний отдых

В КГБУ СО «КЦСОН «Березовский» продолжает свою работу «площадка летнего отдыха». Для учреждения— летние месяцы — это период ответственной работы, так как именно в это время возрастает потребность в предоставлении социальной услуги по организации отдыха и занятости несовершеннолетних.

   Программа деятельности социальной досуговой детской площадки предусматривает насыщение досуга и отдыха детей занимательными, полезными для физического и психологического состояния делами, направленными на выработку стойких положительных ориентиров, формирование у детей адекватных социальных связей в обществе, привитие им социально – нравственных норм поведения через участие в различных мастер-классах, игровых программах, праздниках и конкурсах. Дети осваивают новое направление творчества: создание рисунков и изображений: выдувание краски через трубочку, бумагопластика, гофротрубочки, квиллинг, оригами, аппликация. Устное народное творчество: пословицы – поэтические мини-произведения, скороговорки.
  Каждый маленький получатель социальных услуг получает заряд хорошего настроения и желания прийти в следующий раз за новыми впечатлениями.