«Новые подходы в работе Комплексного центра «Березовский»

В связи с введением в крае ограничительных мер на посещение общественных мест весной перед Комплексным центром социального обслуживания населения «Березовский» встал вопрос, как организовать рабочий процесс, чтобы оставаться полезными для своих получателей социальных услуг. Учреждение перешло на работу в дистанционном режиме, кроме социальных работников, оказывающих услуги на дому.

            По инициативе директора учреждения Ананьевой Валентины Ивановны была открыта «горячая линия» по вопросам оказания социальной помощи в период самоизоляции наиболее уязвимым категориям населения, таким как инвалиды, пенсионеры, семьи с детьми-инвалидами. Специалисты учреждения постоянно поддерживали связь с находящимися дома инвалидами, уделяя особое внимание состоянию их здоровья в период пандемии.

            В мае учреждение приняло участие в благотворительной акции #мывместе. Специалисты учреждения развезли и выдали гражданам старше 65 лет более 200 продуктовых наборов предоставленных Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»,  Общероссийским народным фронтом в Красноярском крае.

            Также продолжалась работа учреждения в дистанционном режиме. Мы активно участвовали в онлайн-акциях к различным памятным датам, вели странички в социальных сетях, выкладывали информацию на наш сайт, – рассказывает Валентина Ивановна.

            Но никакой мастерски проведенный онлайн мастер-класс не заменит живое общение. Поэтому с 10 августа,  в связи с переходом на второй этап снятия ограничений, мы с радостью открыли наши двери и очень ждем наших получателей услуг, по которым уже успели соскучиться. Возобновили свою работу вокальная группа «Надежда», творческая мастерская, группы здоровья, психологический клуб «Улыбка», курсы компьютерной грамотности, конечно же, соблюдая все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

            Наши работники — люди закаленные, понимают, что наши получатели социальных услуг зависят не только от физического, но и эмоционального состояния. Мы верим, что если соблюдать все необходимые меры, то все будет хорошо.

           

Заведующая организационно-методическим отделением

                        Белунова Елена