Не навреди себе!

10.02.2023 г. специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Березовский» провели  занятие с элементами тренинга по профилактике буллинга «Мы выбираем дружбу!» для учащихся 3 класса МБОУ «Бархатовская СОШ им. Ф.М. Шакшуева». В ходе занятия были выполнены следующие задачи:

— формирование умений и навыков конструктивного поведения в конфликтных ситуациях;

— изменение представлений о самом себе и об отношениях с окружающими.

Ребята посмотрели и обсудили отрывок сказки Г.Х.Андерсена «Гадкий утёнок», мультипликационный фильм «Helium». Выполнили упражнение «Этюды», направленное на обучение навыкам конструктивного взаимодействия, противостоянию агрессии. Был составлен  «Свод правил», который дети будут соблюдать в классе. Свод правил ребята повесили в своём классе, обещая не забывать.

В мероприятии приняло участие 12 несовершеннолетних.

В этот же день для учащихся 7 класса МБОУ «Бархатовская СОШ им. Ф.М. Шакшуева» специалисты провели мероприятие по программе профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними «Не навреди себе», направленное на воспитание ценностного отношения к собственному здоровью, формирование отрицательного отношения к курению и развитие личностной ответственности за своё здоровье.

Несовершеннолетние просмотрели фильм «Никотин. Секреты манипуляции»,  по окончанию просмотра было организовано обсуждение, выданы буклеты: «Бросай курить сейчас!».

В мероприятии приняло участие 30 несовершеннолетних.