Сохраняя здоровье…

В течении двух дней в КГБУ СО КЦСОН «Березовский» проводились практические встречи с представителями фонда «Старость в радость», которые позволили нашим специалистам выйти на другой уровень оказания уходовых услуг в рамках системы долговременного ухода.
В 2022 г. Комплексный центр социального обслуживания «Березовский» по распоряжению правительства Красноярского края и при поддержке благотворительного фонда «Старость в радость», г. Москва стало пилотной площадкой по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе.
Хочется выразить благодарность Андрею Катигину — руководителю проектного офиса, который провел ревизию документов в рамках реализации пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода и дал полезные рекомендации по их содержательности и информативности.
А также поблагодарить эксперта по развитию надомной помощи Юрия Баева. Он провел два практических занятия, которые не только будут поддерживать здоровье получатели услуг, но помощники по уходу и родственники осуществляющие уход, сохранят свое здоровье! Ведь все мы знаем, что уход за тяжелобольным человеком, как правило выливается в сорванную спину или растяжением мышц, а иногда бывают и более плачевные последствия.
Поворова Юлия Валентиновна