Большой фестиваль семейного творчества «Ближе»

8 июля 2022 года в Центральном парке г. Красноярска с 12:00 до 16:00 планируется
проведение большого фестиваля семейного творчества «Ближе».Событие пройдет в светлый праздник «День семьи, любви и верности». Масштабное творческое мероприятие соберет креативные семьи со всего Красноярского края.

Фестиваль проводится в целях создания условий, направленных на сохранение и укрепление семейных ценностей, а также поддержки и развития различных форм семейного творчества.
Мероприятие проводится совместно с региональной Общественной организацией Красноярского края «Центр защиты материнства и детства св. Петра и Февронии», созданной при содействии Красноярской и Ачинской епархии Русской Православной церкви и будет посвящен празднованию Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Что будет:

— Интерактивные площадки от Богатырской заставы под древнерусскую стилизацию;
— Фотозоны с аниматором;
— Концертная программа, где выступят творческие коллективы и исполнители;
— Выставка рисунков воспитанников детских домов;
— Мастер-классы от Отдела Ремесел;
— Флешмоб.

Главная цель большого семейного флешмоба сплотить людей и провести время вместе с близкими. К участию приглашаются все желающие. Участники с помощью воздушных шариков создадут одну символ праздника – большую ромашку. Гости разучат простой танец, который снимет квадрокоптер. Ведь так приятно ощущать себя участником чего-то масштабного

Елена Трифонова, заведующий отделением социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Березовский»