ВЫБОР!

11 апреля 2022 года  в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Березовский» провели интерактивное занятие с элементами тренинга «Выбор!» для учащихся 8 класса МБОУ «Березовская средняя школа №1 имени Е.К. Зырянова» с целью формирования  у подростков  осознанной позиции в отношении вредных привычек и выработки  навыков аргументированной защиты. 

Мероприятие было направлено на осознание учащимися ответственности за жизненный выбор, формирование инициативности, умение различать истинные мотивы своего поведения и умение сказать «Нет!» в сложной жизненной ситуации

В ходе занятия специалисты обсудили с подростками проблемы, которые возникают при употреблении ПАВ в аспекте осуществления жизненного выбора и его влияния на будущее.

Обучающимся рассказали о негативных последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ и преимуществах ведения здорового образа жизни. Особое внимание было акцентировано на правовой ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

Ребята задавали интересующие их вопросы и высказывали свои мысли о причинах, последствиях и мерах профилактики наркотической зависимости.

Елена Трифонова, заведующий отделением социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Березовский»

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420