Объявляем Декаду инвалидов открытой

В «КЦСОН «Березовский», в отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями 01.12.2021 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Безграничный мир фантазий», посвященный Декаде инвалидов. Участие в выставке приняли 36 детей, 42 их поделки украшают рекреацию центра.

В этот же день состоялся праздник в форме полюбившегося детям квеста «В поисках волшебного сундучка»


Участники квеста превратились в пиратов. Началась охота за сокровищами. Наша игра это —  приключение, в которой дети должны были решить определённые задачи для продвижения по пиратскому сюжету и для достижения конкретной цели. Ребята с родителями делились на команды. Каждая команда получила карту с маршрутом движения по островам, где встречали участников пиратские персонажи: бабушка Сказочница, всеми любимый Долговязый Бен, Чёрная Борода — любитель приключений, Меткий-Джек, Острый Джо. Каждый из них предлагал ребятам выполнить достаточно сложные задания. Но наши участники с испытаниями справлялись легко. В конце маршрута команды должны были найти пиратские сокровища в сундучке, который был спрятан в самом неожиданном месте. Это и был долгожданный приз победителям.

Соревновательный элемент помогал ребятам быть собранными, активными и внимательными. Все участники квеста получили огромный положительный эмоциональный заряд.

А победила, как всегда, дружба!