Учиться никогда не поздно!

Завершился очередной учебный год в Народном Университете «Активное долголетие». В Комплексном центре социального обслуживания населения «Берёзовский» в этом году из-за пандемии количество студентов, посещавших занятия, сократилось. Но продолжили работу в обычном режиме 2 факультета: «Культура и искусство» и «Информатика и право». 29 слушателей успешно освоили образовательные программы. Это те люди, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, стремятся чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества. Университет «Активное долголетие» дает им возможность для самореализации. Студенты университета – пенсионеры, имели возможность постоянно общаться с новыми людьми, участвовать в различных мастер-классах, посещать музеи, концерты, экскурсии, организовывать выставки своих творческих работ.

Деканы факультетов поздравили выпускников и вручили им сертификаты. А вокальная группа «Элегия» подарила свои творческие номера.

Ректор краевого университета Василий Куимов в онлайн-обращении к слушателям сказал: «Для того чтобы жить во всю ширь, со всей радостью, чувствовать себя нужным и успешным, на равных общаться с детьми и повзрослевшими внуками, вы стали студентами народного университета. Я от всей души поздравляю вас с этим выбором».

И  мы уверены, что в новом учебном году слушателей  университета станет больше.