САЛЮТ ВЕСНЕ — САЛЮТ ПОБЕДЕ

Май месяц традиционно посвящён Великой Победе. В социально-реабилитационном отделении «КЦСОН «Берёзовский» прошел целый ряд мероприятий, связанных с этой датой.

 Пенсионеры  посетили  военный зал Березовского районного музея. Они  не только слушали рассказ экскурсовода о героях земли Березовской, но и сами  делились своими детскими воспоминаниями о трудных военных и послевоенных годах, фотографировались на фоне блиндажа, с фронтовой гармонью, в солдатской каске и плащ-палатке.

В праздничные дни  была организована поездка в Красноярский Музыкальный театр на музыкально-литературную композицию «На войне как на войне».

В течение месяца запланированы автобусные экскурсии по культурно-историческим местам Березовки. Экскурсанты вспомнят историю земли Березовской, побывают у памятника Герою Советского Союза В.С. Олейникову, на Аллее Славы, посетят старое кладбище, где установлены два памятных знака на месте захоронения эвакуированных ленинградцев.

 Истории военных песен был посвящён  вечер отдыха «Солдатский вальс», подготовленный специалистами центра. Выступление вокальной группы «Надежда» украсило этот праздник. Любимые песни пели все вместе. На войне песня помогала солдату отдохнуть, вспомнить о доме. А в зале песня помогла создать трогательную атмосферу единения, взаимопонимания.

Годы не стирают память о тех, кому мы обязаны жизнью. Эта память помогает нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.