В ногу со временем

В январе в Комплексном центре социального обслуживания населения «Берёзовский» прошла лекция на тему «Безналичный расчёт: как это работает». В период пандемии люди, особенно старшего возраста, стараются не покидать дома без крайней необходимости, что увеличивает спрос на услуги в интернете и онлайн-заказы. Кроме того, бесконтактный вид оплаты считается более безопасным, чем расчет наличными средствами, так как исключает передачу денег из рук в руки.

В ходе лекции слушатели узнали о всевозможных видах оплаты, познакомились с новыми технологиями платежей и получили краткий инструктаж о том, как осуществить каждый из дистанционных видов оплаты. Разговор шел и о технических нюансах и требованиях к осуществлению каждого платежа.

В заключительной части лектор рассказал о том, где можно безопасно пользоваться данным видом платежей и как обезопасить себя от мошенников и хакеров. На лекции слушатели получили много полезной информации о новых технологиях оплаты и стали более уверенно чувствовать себя в информационном обществе.