Мир фантазий

В Комплексном центре социального обслуживания «Березовский» завершилась декада-инвалидов. Традиционно в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями был объявлен конкурс творческих работ «Мир фантазий». Свои работы на конкурс представили 35 детей в возрасте от 3-х до 17 лет из пгт. Березовка, с. Бархатово, с. Зыково, д. Киндяково,с.  Есаулово, д. Челноково и с. Вознесенка.

В конкурсе были опубликованы работы в следующих номинациях: применение природных и подручных материалов, рисунки, поделки из пластилина, аппликации и др. Каждый участник внес свою индивидуальность, свое видение, свои краски.

      Для детей прошли следующие онлайн мероприятия по Viber, WhatsApp:

  • мастер-класс «Мы умеем мастерить, веселиться и творить!». Воспитатель наглядно демонстрировал технику изготовления поделки Снеговик, где основными материалами использовались: картон, ватные диски и фантазия ребенка;
  • викторина «Сказки рядом». С помощью Viber, специалистами отделения в группу ОРД отправлялись вопросы по сказкам, где родители с детьми активно принимали участие присылая свои ответы;
  • мастер-класс «Новогодняя снежинка». Демонстрация изготовления новогодней снежинки с использованием бумаги, клея и блесток.

       Для родителей была организована «Школа специальных знаний».  Специалисты отделения выступили со следующими темами: «Особенности игровой деятельности умственно отсталых детей дошкольного возраста», «Чем занять дома ребенка? Игры без игрушек», «10 фраз, которые нельзя говорить ребенку», «Значение игры в воспитании детей». Родители с удовольствием принимали участие, обсуждали заявленные темы и делились бесценным опытом своей жизни.

     Завершилась декада вручением подарков всех заявленных участников конкурса «Мир фантазий».  

      Выражаем благодарность спонсорам:

  • депутатам поселкового совета, фракция «ЛДПР»: Маценко М.В., Лаврушкину Ю.Б., Троязыкову А.Н.
  • ООО «Гофра-Логистик», за предоставленные подарки всем участникам выставки творческих работ.

      Декада инвалидов – это особенное время, которое с нетерпением ждут специалисты, чтобы устроить настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.