Мужчинам всех поколений

Именно им, мужчинам всех поколений, были посвящены мероприятия в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов в КЦСОН «Березовский».

Накануне Дня защитников Отечества на праздничный вечер отдыха пригласили ветеранов труда, бывших военнообязанных. Вместе вспоминали героические страницы русской истории. Ледовое побоище, Куликовская битва, победы Петра и походы Суворова, Бородинская битва. А как не вспомнить подвиги советских солдат в борьбе с фашизмом?

Историческую страницу сопровождали патриотические песни, видеоролики.

Гости приняли участие в викторине, проверили свои познания о символах воинской чести. Шуточные вопросы и игры, веселые сценки и анекдоты обеспечили  всем хорошее настроение.

Для молодых инвалидов, членов творческой студии «Я – сам» специалисты центра подготовили конкурсно-игровую программу «Аты-баты, день солдата».

Строевым шагом, под маршевую песню вошли команды в спортивный зал.

Задания были самые разные: на ловкость и силу, сообразительность  и терпение. Эстафеты проверили умение ребят работать в команде. Были и музыкальные конкурсы – на лучшее исполнение военных песен. В конце праздника все участники получили сладкие призы. Праздник удался!